Domaines : 
salles
Materiel
Vehicules
Ressources :
Amphitheatre
Gassendi RDC 10 places
Sugiton RDC
Lavande 1er
Romarin 1er
Mistral étage 2
Tramontane étage 2
<<   février 2019
lun. mar. mer. jeu. ven.
s05         1
s06 4 5 6 7 8
s07 11 12 13 14 15
s08 18 19 20 21 22
s09 25 26 27 28  
 
mars 2019
lun. mar. mer. jeu. ven.
s09         1
s10 4 5 6 7 8
s11 11 12 13 14 15
s12 18 19 20 21 22
s13 25 26 27 28 29
 
avril 2019   >>
lun. mar. mer. jeu. ven.
s14 1 2 3 4 5
s15 8 9 10 11 12
s16 15 16 17 18 19
s17 22 23 24 25 26
s18 29 30      
 
Plusieurs mois
Mardi 19 mars 2019
Salles - Toutes les réservations
<< Voir le jour précédent Voir le jour suivant >>
 Amphitheatre
95 places Vidéoprojecteur / Captation Vidéo
(90 personnes max.)
Réservations modérées
Gassendi RDC 10 places
Visioconf multi-points /4 interlocuteurs N°IP 195 221 212 31
Réservations modérées
Sugiton RDC
12 places Vidéoprojecteur
Réservations modérées
Lavande 1er
Vidéoprojec Visioconf monopoint 2 pers (N° IP 195 221 212 32
Réservations modérées
Romarin 1er
20 places Vidéoprojecteur .Téléconf
Réservations modérées
Mistral étage 2
25 places Vidéoprojecteur téléconference
Réservations modérées
Tramontane étage 2
20 places Téléconférence videporjecteur
Réservations modérées
 
Heure : Semaine
Mois
Semaine
Mois
Semaine
Mois
Semaine
Mois
Semaine
Mois
Semaine
Mois
Semaine
Mois
Heure :
08:00 - 08:30               08:00 - 08:30
08:30 - 09:00               08:30 - 09:00
09:00 - 09:30     COURS
Nom Prenom : Patrice Theulé
        09:00 - 09:30
09:30 - 10:00     Rencontre Enseignants-Chercheurs 2019
Nom Prenom : Denis Burgarella
      09:30 - 10:00
10:00 - 10:30     Cours de Français
Nom Prenom : frederique Lepine
Discussion proposals
Nom Prenom : Arthur Vigan
  10:00 - 10:30
10:30 - 11:00   GT DevDur
Nom Prenom : Lilia Todorov
NISP MAN
Nom Prenom : David Le Mignant
10:30 - 11:00
11:00 - 11:30 seminaire de Presentation MSE
Nom Prenom : Arnouts Stephane
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00   11:30 - 12:00
12:00 - 12:30         12:00 - 12:30
12:30 - 13:00           12:30 - 13:00
13:00 - 13:30           13:00 - 13:30
13:30 - 14:00      en attente de modération  Talk O.Fauvarque
Nom Prenom : Olivier Fauvarque
Journal Club GSP
Nom Prenom : Alexis Drouard
  13:30 - 14:00
14:00 - 14:30     discussion MSE
rencontre chercheurs avec Nicolas Martin et Nicolas Flagey de MSE
Nom Prenom : Stephane Arnouts
Theseus
Nom Prenom : Stephane Basa
14:00 - 14:30
14:30 - 15:00     14:30 - 15:00
15:00 - 15:30     15:00 - 15:30
15:30 - 16:00       15:30 - 16:00
16:00 - 16:30       16:00 - 16:30
16:30 - 17:00           16:30 - 17:00
17:00 - 17:30             17:00 - 17:30
17:30 - 18:00               17:30 - 18:00
18:00 - 18:30               18:00 - 18:30
18:30 - 19:00               18:30 - 19:00
19:00 - 19:30               19:00 - 19:30
 AmphitheatreGassendi RDC 10 placesSugiton RDCLavande 1erRomarin 1er Mistral étage 2Tramontane étage 2 
Visioconférence Réunion Cours Séminaire Autre Captation Vidéo
Format imprimable