LAM Chateau-Gombert
Gestion et Réservation des Ressources du LAM
h
Se connecter
Domaines :
Salles
Materiel
Vehicules
Ressources :
Toutes les ressources
Amphitheatre (95 places Vidéoprojecteur / Captation Vidéo)
Gassendi RDC (8 places)
Sugiton RDC (10 places Vidéoprojecteur)
Lavande 1er étage 20 place ( Visioconf monopoint 2 pers (N° IP 195 221 212 32)
Romarin 1er étage 10 places (Vidéoprojecteur .Téléconf)
Mistral 2ème étage 20 places (Vidéoprojecteur)
Tramontane 2ème étage (10 places Téléconférence videporjecteur )
Mai 2024
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
18
1
2
3
19
6
7
8
9
10
20
13
14
15
16
17
21
20
21
22
23
24
22
27
28
29
30
31
Légende des réservations
Visioconférence
Réunion
Cours
Séminaire
Autre
Captation Vidéo
Mai 2024
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
18
1
2
3
19
6
7
8
9
10
20
13
14
15
16
17
21
20
21
22
23
24
22
27
28
29
30
31
Domaines :
Salles
Materiel
Vehicules
Ressources :
Toutes les ressources
Amphitheatre (95 places Vidéoprojecteur / Captation Vidéo)
Gassendi RDC (8 places)
Sugiton RDC (10 places Vidéoprojecteur)
Lavande 1er étage 20 place ( Visioconf monopoint 2 pers (N° IP 195 221 212 32)
Romarin 1er étage 10 places (Vidéoprojecteur .Téléconf)
Mistral 2ème étage 20 places (Vidéoprojecteur)
Tramontane 2ème étage (10 places Téléconférence videporjecteur )
Légende des réservations
Visioconférence
Réunion
Cours
Séminaire
Autre
Captation Vidéo
Voir le jour précédent
Voir le jour suivant
Salles - Toutes les réservations
Vendredi 03 mai 2024
Heure
Amphitheatre
Amphitheatre
95 places Vidéoprojecteur / Captation Vidéo
(90 personnes max.)
Réservations modérées
Gassendi RDC
Gassendi RDC
8 places
Réservations modérées
Sugiton RDC
Sugiton RDC
10 places Vidéoprojecteur
Réservations modérées
Lavande 1er étage 20 place
Lavande 1er étage 20 place
Visioconf monopoint 2 pers (N° IP 195 221 212 32
Réservations modérées
Romarin 1er étage 10 places
Romarin 1er étage 10 places
Vidéoprojecteur .Téléconf
Réservations modérées
Mistral 2ème étage 20 places
Mistral 2ème étage 20 places
Vidéoprojecteur
Réservations modérées
Tramontane 2ème étage
Tramontane 2ème étage
10 places Téléconférence videporjecteur
Réservations modérées
08:00 - 08:30
08:30 - 09:00
09:00 - 09:30
Christine Da Sylva
Stage équipe GSP
CDASYLVA
Nom Prenom : Olivier Groussin
Anastasia Mekrane
Cours de français
AMEKRANE
Nom Prenom : Anastasia MEKRANE
09:30 - 10:00
10:00 - 10:30
Vincent Hue
Réunion suivie de Stage
Réunion suivie de Stage M2
VHUE
Nom Prenom : Vincent Hue
Cyrille Blanpain
Réunion SIP
CBLANPAIN
Nom Prenom : SIP
Roser Pello
MOSAIC LAM Science Team meeting
RPELLO
Nom Prenom : Roser Pello
10:30 - 11:00
11:00 - 11:30
Arthur Vigan
Exoplanet meeting
AVIGAN
Nom Prenom : Arthur Vigan
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
13:30 - 14:00
14:00 - 14:30
14:30 - 15:00
Zalpha Challita
MOSAIC NIR-Spec
ZCHALLITA
Nom Prenom : Zalpha Challita
15:00 - 15:30
Arnaud Striffling
Papyrus meeting
ASTRIFFLING
Nom Prenom : Striffling Arnaud
Olivier Ilbert
cercle cosmologie et galev
Réunion de l'équipe GECO
OILBERT
Nom Prenom : Olivier Ilbert
15:30 - 16:00
16:00 - 16:30
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
^ Haut de la page