LAM Chateau-Gombert
Gestion et Réservation des Ressources du LAM
h
Se connecter
Domaines :
Salles
Materiel
Vehicules
Ressources :
Toutes les ressources
Amphitheatre (95 places Vidéoprojecteur / Captation Vidéo)
Gassendi RDC (8 places)
Sugiton RDC (10 places Vidéoprojecteur)
Lavande 1er étage 20 place ( Visioconf monopoint 2 pers (N° IP 195 221 212 32)
Romarin 1er étage 10 places (Vidéoprojecteur .Téléconf)
Mistral 2ème étage 20 places (Vidéoprojecteur)
Tramontane 2ème étage (10 places Téléconférence videporjecteur )
Décembre 2019
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
48
49
2
3
4
5
6
50
9
10
11
12
13
51
16
17
18
19
20
52
23
24
25
26
27
01
30
31
Légende des réservations
Visioconférence
Réunion
Cours
Séminaire
Autre
Captation Vidéo
Décembre 2019
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
48
49
2
3
4
5
6
50
9
10
11
12
13
51
16
17
18
19
20
52
23
24
25
26
27
01
30
31
Domaines :
Salles
Materiel
Vehicules
Ressources :
Toutes les ressources
Amphitheatre (95 places Vidéoprojecteur / Captation Vidéo)
Gassendi RDC (8 places)
Sugiton RDC (10 places Vidéoprojecteur)
Lavande 1er étage 20 place ( Visioconf monopoint 2 pers (N° IP 195 221 212 32)
Romarin 1er étage 10 places (Vidéoprojecteur .Téléconf)
Mistral 2ème étage 20 places (Vidéoprojecteur)
Tramontane 2ème étage (10 places Téléconférence videporjecteur )
Légende des réservations
Visioconférence
Réunion
Cours
Séminaire
Autre
Captation Vidéo
Voir le mois précédent
Voir le mois suivant
Salles - Tramontane 2ème étage (10 places Téléconférence videporjecteur )
Décembre
2019
Réservations modérées
lundi
mardi
mercredi
jeudi
vendredi
02
14:00 à 15:30
Arthur Vigan
Réunion HiRISE
Nom Prenom : Arthur Vigan
03
04
11:00 à 12:00
Solange Pelissier
Réunion administratif
Nom Prenom : Jaubert Fabrice
15:30 à 17:00
Marc Ferrari
WFRIST CGI
Nom Prenom : Marc ferrari
05
14:00 à 15:30
Gregoire Aufort
Réunion thèse Aufort
Nom Prenom : Aufort Grégoire
06
10:00 à 11:30
Stephane Basa
Réunion SVOM
Nom Prenom : Basa Stephane
15:00 à 16:00
Eric Jullo
Cercle Clusters - DM
Nom Prenom : JULLO Eric
09
14:00 à 15:30
Arthur Vigan
Réunion HiRISE
Nom Prenom : Arthur Vigan
16:00 à 18:00
Annie Zavagno
Cours M2 (SW)
Nom Prenom : ZAVAGNO Annie
10
09:00 à 12:30
Samuel Boissier
Entretiens Post-docs
Nom Prenom : Boissier Samuel
13:30 à 18:00
Frederique Lepine-Hebert
Entretiens recrutement
Nom Prenom : frederique Lepine-Hebert
11
14:00 à 16:30
Laurent Jorda
Téléconf MMX CNES
Nom Prenom : JORDA Laurent
12
09:00 à 12:30
Samuel Boissier
Entretiens Post-docs
Nom Prenom : Boissier Samuel
14:00 à 17:30
Stephane Arnouts
DEEPDIP
Nom Prenom : Stephane Arnouts
13
10:00 à 11:30
Eric Jullo
Repetition Anirut PhD
Nom Prenom : JULLO Eric
15:00 à 16:00
Elodie Choquet
Organisation session d'information post-PhD
Nom Prenom : Choquet Elodie
16:00 à 18:00
Arthur Vigan
Réunion FEM HiRISE
Nom Prenom : Arthur Vigan
16
09:00 à 16:30
Christine Da Sylva
stage découverte
Nom Prenom : Kacem El Hadi
17
14:30 à 17:00
Kelly Joaquina
Reunion Seminaires GRD
Nom Prenom : JOAQUINA Kelly
18
09:00 à 16:30
Christine Da Sylva
stage découverte
Nom Prenom : Kacem El Hadi
19
09:00 à 12:30
Christian Surace
réunioon CNES-EUCLID
Nom Prenom : Surace Christian
15:00 à 17:00
Vincent Le Brun
AMAZED
Nom Prenom : Le Brun Vincent
20
09:00 à 12:30
Christine Da Sylva
stage découverte
Nom Prenom : Kacem El Hadi
23
14:00 à 15:30
Arthur Vigan
Réunion HiRISE
Nom Prenom : Arthur Vigan
24
25
26
27
30
14:00 à 15:30
Arthur Vigan
Réunion HiRISE
Nom Prenom : Arthur Vigan
31
^ Haut de la page