LAM Chateau-Gombert
Gestion et Réservation des Ressources du LAM
h
Se connecter
Domaines :
Salles
Materiel
Vehicules
Ressources :
Toutes les ressources
Amphitheatre (95 places Vidéoprojecteur / Captation Vidéo)
Gassendi RDC (8 places)
Sugiton RDC (10 places Vidéoprojecteur)
Lavande 1er étage 20 place ( Visioconf monopoint 2 pers (N° IP 195 221 212 32)
Romarin 1er étage 10 places (Vidéoprojecteur .Téléconf)
Mistral 2ème étage 20 places (Vidéoprojecteur)
Tramontane 2ème étage (10 places Téléconférence videporjecteur )
Septembre 2019
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
35
36
2
3
4
5
6
37
9
10
11
12
13
38
16
17
18
19
20
39
23
24
25
26
27
40
30
Légende des réservations
Visioconférence
Réunion
Cours
Séminaire
Autre
Captation Vidéo
Septembre 2019
Aujourd'hui
Sem
Lun.
Mar.
Mer.
Jeu.
Ven.
35
36
2
3
4
5
6
37
9
10
11
12
13
38
16
17
18
19
20
39
23
24
25
26
27
40
30
Domaines :
Salles
Materiel
Vehicules
Ressources :
Toutes les ressources
Amphitheatre (95 places Vidéoprojecteur / Captation Vidéo)
Gassendi RDC (8 places)
Sugiton RDC (10 places Vidéoprojecteur)
Lavande 1er étage 20 place ( Visioconf monopoint 2 pers (N° IP 195 221 212 32)
Romarin 1er étage 10 places (Vidéoprojecteur .Téléconf)
Mistral 2ème étage 20 places (Vidéoprojecteur)
Tramontane 2ème étage (10 places Téléconférence videporjecteur )
Légende des réservations
Visioconférence
Réunion
Cours
Séminaire
Autre
Captation Vidéo
Voir la semaine précédente
Voir la semaine suivante
Réservations modérées
Salles - Mistral 2ème étage 20 places (Vidéoprojecteur)
Semaine : lundi 23 sept. - dimanche 29 sept.
Heure
lundi 23 sept.
mardi 24 sept.
mercredi 25 sept.
jeudi 26 sept.
vendredi 27 sept.
08:00 - 08:30
08:30 - 09:00
09:00 - 09:30
Amandine Caillat
Réunion LAM/CNES WFIRST OAPs
Bonjour, Pourrait-on avoir des cafés et petits biscuits dans cette salle pour le matin svp ? Merci d'avance et bonne journée, Amandine
ACAILLAT
Nom Prenom : Amandine Caillat
09:30 - 10:00
Christine Da Sylva
Réunion SIP
CDASYLVA
Nom Prenom : Cyrille Blanpain
10:00 - 10:30
Matthew Pieri
DDF Meeting
MPIERI
Nom Prenom : Mat Pieri
10:30 - 11:00
11:00 - 11:30
11:30 - 12:00
12:00 - 12:30
12:30 - 13:00
13:00 - 13:30
13:30 - 14:00
14:00 - 14:30
Matthieu Bethermin
Galaxy evolution circle
MBETHERMIN
Nom Prenom : Bethermin Matthieu
14:30 - 15:00
Gregoire Aufort
Réunion LAM/I2M
Réunion thèse Aufort
GAUFORT
Nom Prenom : Aufort Grégoire
15:00 - 15:30
Amandine Caillat
Réunion interne WFIRST OAPs
ACAILLAT
Nom Prenom : Amandine Caillat
15:30 - 16:00
16:00 - 16:30
Vincent Chambouleyron
AO at OHP maeeting
VCHAMBOULEYRON
Nom Prenom : Vincent Chambouleyron
Christine Da Sylva
Cours
CDASYLVA
Nom Prenom : barges Pierre
16:30 - 17:00
17:00 - 17:30
17:30 - 18:00
18:00 - 18:30
18:30 - 19:00
^ Haut de la page