Amphitheatre
(90 personnes max.)
|
|
12:30 à 16:30 Florence Roman Bilan FESTIVAL ASTRO Nom Prenom : Lamy Laurent
|
|
|
10:00 à 12:00 Salomé Grouffal Séminaire LAM Nom Prenom : Grouffal Salomé
|
16:00 à 17:30 Vincent Hue Entretien Thèse Marseille Nom Prenom : Vincent Hue
|
|
09:00 à 12:30 Jean-Charles Ize Séminaire de Jean-Michel CLAVERIE Nom Prenom : IZE Jean-Charles
|
|
Gassendi RDC
|
09:00 à ==> Melody Didier Fête de la science Nom Prenom : Mélody DIDIER
|
|
<==============> Melody Didier Fête de la science Nom Prenom : Mélody DIDIER
|
|
<==============> Melody Didier Fête de la science Nom Prenom : Mélody DIDIER
|
|
<==============> Melody Didier Fête de la science Nom Prenom : Mélody DIDIER
|
|
<==============> Melody Didier Fête de la science Nom Prenom : Mélody DIDIER
|
|
Sugiton RDC
|
09:00 à 18:00 Christine Da Sylva Stage équipe GSP Nom Prenom : Olivier Groussin
|
|
09:00 à 18:00 Christine Da Sylva Stage équipe GSP Nom Prenom : Olivier Groussin
|
|
09:00 à 18:00 Christine Da Sylva Stage équipe GSP Nom Prenom : Olivier Groussin
|
|
09:00 à 18:00 Christine Da Sylva Stage équipe GSP Nom Prenom : Olivier Groussin
|
|
09:00 à 18:00 Christine Da Sylva Stage équipe GSP Nom Prenom : Olivier Groussin
|
|
Lavande 1er étage 20 place
|
10:00 à 12:00 Benoit Neichel SOC FAP Nom Prenom : Neichel Benoit
|
14:30 à 15:00 Paolo Suin Online meeting Nom Prenom : Suin Paolo
|
|
09:00 à 13:30 Marceau Limousin reunion SF2A Nom Prenom : limousin marceau
|
13:30 à 14:30 Alizée Amsler GSP Coffee Nom Prenom : Amsler Alizée
|
15:30 à 17:00 Lisa Altinier Rehearsal RST-CGI Nom Prenom : Altinier Lisa
|
|
14:00 à 17:00 Salomé Grouffal Répétition Apprentis Chercheurs Nom Prenom : Grouffal Salomé
|
|
10:30 à 12:00 Anne Costille Réunion LGSS Nom Prenom : Anne Costille
|
12:00 à 17:00 Christine Da Sylva Visit of Vanessa Bailey - discussions Nom Prenom : Arthur Vigan
|
|
08:00 à 19:00 Arthur Vigan RST/CGI meeting Nom Prenom : Arthur Vigan
|
|
Romarin 1er étage 10 places
|
14:30 à 16:00 Johan Floriot Réunion hebdomadaire SCAOS/HARMONI Nom Prenom : Floriot Johan
|
|
08:00 à 19:00 William Ceria Formation visiativ CATIA V5 EHI EHA Nom Prenom : CERIA William
|
|
08:00 à 19:00 William Ceria Formation visiativ CATIA V5 EHI EHA Nom Prenom : CERIA William
|
|
08:00 à 19:00 William Ceria Formation visiativ CATIA V5 EHI EHA Nom Prenom : CERIA William
|
|
11:00 à 11:30 Arthur Vigan Exoplanet meeting Nom Prenom : Arthur Vigan
|
|
Mistral 2ème étage 20 places
|
09:00 à 13:00 Alexandre Santerne Cours doctoral I.Origines Nom Prenom : Alex & Sophia
|
14:00 à 16:00 Pierre-yves Chabaud Amazed Nom Prenom : Pierre-Yves Chabaud
|
|
13:30 à 15:30 Anne Costille Réunion Harmoni Nom Prenom : anne costille
|
|
15:00 à 16:00 Carlo Schimd Café-club GECO Nom Prenom : Schimd Carlo
|
16:00 à 17:00 Lisa Altinier Rehearsal RST-CGI Nom Prenom : Altinier Lisa
|
|
09:00 à 13:00 Carlo Schimd cours PhD Nom Prenom : Schimd Carlo
|
13:30 à 15:30 Christian Surace entretien LPI Nom Prenom : christian surace
|
15:30 à 17:00 Johan Floriot Réunion cours 3A ECM Nom Prenom : Floriot Johan
|
|
10:00 à 12:00 Cyrille Blanpain Réunion SIP Nom Prenom : SIP
|
15:00 à 16:30 Olivier Ilbert cercle cosmologie et galev Nom Prenom : Olivier Ilbert
|
|
Tramontane 2ème étage
|
13:30 à 16:00 Alexandre Beelen CONCERTO data group Nom Prenom : Beelen Alexandre
|
17:00 à 18:00 Martin Kärcher PhD writing session Nom Prenom : Kärcher Martin
|
|
10:30 à 11:30 Zalpha Challita [MOS Col&Cam] Réunion d'avancement Nom Prenom : Zalpha Challita
|
|
10:00 à 11:00 Nicolas Laporte Group Meeting Nom Prenom : Laporte Nicolas
|
13:00 à 16:00 Cecile Gry LOC SF2A Nom Prenom : Cecile Gry
|
16:30 à 17:30 Mathieu Motte PhD meeting Nom Prenom : Motte Mathieu
|
|
09:00 à 17:00 Anastasia Mekrane Cours de français Nom Prenom : Anastasia MEKRANE
|
|
09:30 à 12:30 Audrey Delsanti Soutenance CSI Nom Prenom : Audrey DELSANTI
|
13:30 à 15:00 Nicolas Martinet PISCO Nom Prenom : Martinet Nicolas
|
|
Espace Bibliothèque
(30 personnes max.)
|
|
|
|
|
|