Amphitheatre
(90 personnes max.)
|
|
11:00 à 12:30 Jean-luc Beuzit Présentation Herschel/SPIRE Nom Prenom : Jean-Luc Beuzit
|
|
|
13:30 à 15:00 Gilles OTTEN Séminaire GRD Nom Prenom : Otten Gilles
|
15:00 à 15:30 Patrice Theule visite étudiants M1 LAM Nom Prenom : Theulé Patrice
|
15:30 à 19:30 Patrice Theule visite étudiants M1 LAM Nom Prenom : Theulé Patrice
|
|
11:00 à 12:30 Hugh OSBORN LAM Seminar Nom Prenom : Osborn Hugh
|
|
Gassendi RDC
|
|
10:00 à 11:30 Christine Da Sylva réunion Nom Prenom : jean luc gach
|
14:00 à 18:00 Christine Da Sylva Réunion Optitec Nom Prenom : Laetitia commissaire
|
|
|
14:00 à 17:30 Lilia Todorov Groupe de travail "Communication" Nom Prenom : Direction LAM
|
|
09:00 à 12:30 Christine Da Sylva Réunion SIP Nom Prenom : Blanpain Cyrille
|
|
Sugiton RDC
|
09:30 à 17:30 Christine Da Sylva Cours Nom Prenom : Theule Patrice
|
|
09:00 à 17:30 Christine Da Sylva COURS Nom Prenom : Patrice Theulé
|
|
09:30 à 17:30 Christine Da Sylva Cours Nom Prenom : Theule Patrice
|
|
09:30 à 17:30 Christine Da Sylva Cours Nom Prenom : Theule Patrice
|
|
09:00 à 17:00 Christine Da Sylva COURS Nom Prenom : Patrice Theulé
|
|
Lavande 1er étage 20 place
|
09:00 à 17:00 Marc Ferrari Réunion JPL/ WFIRST Nom Prenom : Marc Ferrari
|
|
11:00 à 12:30 Guilaine Lagache M2 CMB project Nom Prenom : Guilaine Lagache
|
14:00 à 16:00 Christine Da Sylva Harmoni management Nom Prenom : Kacem El Hadi
|
|
09:00 à 13:30 Lilia Todorov Conseil de labo Nom Prenom : Direction LAM
|
13:30 à 15:30 Pierre JANIN-POTIRON Réunion pyramides Nom Prenom : Pierre Janin-Potiron
|
|
10:00 à 13:30 Christine Da Sylva Coneil de Pilotage Instrumental Nom Prenom : Eric Prieto
|
14:00 à 17:00 Jean-claude Bouret Visio REOSC Nom Prenom : JC Bouret
|
|
13:00 à 17:00 Emmanuel Hugot GRD faculty meeting Nom Prenom : Hugot Emmanuel
|
|
Romarin 1er étage 10 places
|
|
10:00 à 12:30 Christine Da Sylva NISP MAN Nom Prenom : David Le Mignant
|
|
10:00 à 12:30 Christine Da Sylva PFS Nom Prenom : David Le Mignant
|
14:00 à 16:30 Christine Da Sylva PFS Nom Prenom : David Le Mignant
|
|
11:00 à 13:00 Franck Ducret PA QA Nom Prenom : Ducret Franck
|
13:00 à 14:00 Magali Deleuil Réunion GSP Nom Prenom : Deleuil Magali
|
14:00 à 15:30 Jean-charles Lambert CONCERTO Nom Prenom : Lambert Jean-Charles
|
17:00 à 18:30 Pascal Vola Répet P. Vola Nom Prenom : VOLA Pascal
|
|
09:30 à 12:00 Benjamin Foulon EUCLID - réunion ESA Nom Prenom : Foulon Benjamin
|
14:00 à 17:30 Kacem El Hadi Préparartion Revues internes LGSS/NGSS Nom Prenom : Kacem El Hadi
|
|
Mistral 2ème étage 20 places
|
10:30 à 11:00 Jean-Francois Sauvage HARMONI SCAO meeting Nom Prenom : Sauvage Jean-François
|
14:00 à 15:00 Christine Da Sylva Cercle Galev Nom Prenom : Mathieu Bethermin
|
|
10:30 à 12:00 Romain Fetick Réunion avancée de thèse Nom Prenom : Fétick Romain
|
13:30 à 14:00 Alexis DROUARD Journal Club GSP Nom Prenom : Alexis Drouard
|
15:00 à 16:00 Eric Jullo Clusters Lensing Nom Prenom : JULLO Eric
|
|
14:00 à 18:00 Jean-Francois Sauvage SRR ITT ESA Nom Prenom : Sauvage Jean-François
|
|
14:00 à 15:00 Vincent Picouet Hacking hour Nom Prenom : Picouet Vincent
|
|
10:30 à 13:30 Laurent Jorda Pôt de départ A. Llebaria Nom Prenom : JORDA Laurent
|
15:00 à 16:30 Marceau Limousin reunion Nom Prenom : Marceau
|
|
Tramontane 2ème étage
|
|
11:00 à 12:30 Christine Da Sylva réunion Nom Prenom : Pierre Barge
|
14:00 à 15:30 Sean MORRISON Geco Diffuse Baryon Circle Nom Prenom : Morrison Sean
|
|
11:30 à 13:00 Matthew Pieri DDF Meeting Nom Prenom : Pieri Matthew
|
|
10:00 à 18:00 Carlo Schimd meeting OCEVU Nom Prenom : Schimd, Carlo
|
|
09:30 à 11:30 Christine Da Sylva réunion Nom Prenom : Pierre Barge
|
14:00 à 15:30 Olivier Ilbert GAZPAR+ASPIC Nom Prenom : Olivier ILBERT
|
|