Amphitheatre
(90 personnes max.)
|
|
|
|
13:30 à 15:00 Gilles OTTEN Séminaire GRD Nom Prenom : Otten Gilles
|
|
11:00 à 12:30 Vincent Le Brun Séminaire Joss Bland-Hawthorn Nom Prenom : Le Brun Vincent
|
|
Gassendi RDC
|
09:00 à 12:30 Christine Da Sylva réunion Nom Prenom : pascal Landereche
|
|
09:00 à 12:00 Thibault BEHAGHEL Suivi qualité Nom Prenom : BEHAGHEL Thibault
|
|
09:30 à ==> Christine Da Sylva Réunion de travail Opticon Nom Prenom : Frederic Zamkotsian
|
|
<== à 16:00 Christine Da Sylva Réunion de travail Opticon Nom Prenom : Frederic Zamkotsian
|
|
10:00 à 11:30 Didier Vibert repetion stage Nom Prenom : Vibert Didier
|
14:00 à 15:30 Christine Da Sylva Réunion Nom Prenom : Melody Didier
|
|
Sugiton RDC
|
|
|
|
10:00 à 12:30 Amandine Caillat Réunion WFIRST OAPs PA/QA Nom Prenom : Amandine Caillat
|
|
09:30 à 10:30 Alexandre Beelen Répétition stage Nom Prenom : Beelen Alexandre
|
|
Lavande 1er étage 20 place
|
08:30 à ==> Frederique Lepine-Hebert Formation PYTHON Nom Prenom : Frederique Lepine-Hebert
|
|
<==============> Frederique Lepine-Hebert Formation PYTHON Nom Prenom : Frederique Lepine-Hebert
|
|
<==============> Frederique Lepine-Hebert Formation PYTHON Nom Prenom : Frederique Lepine-Hebert
|
|
<==============> Frederique Lepine-Hebert Formation PYTHON Nom Prenom : Frederique Lepine-Hebert
|
|
<== à 17:00 Frederique Lepine-Hebert Formation PYTHON Nom Prenom : Frederique Lepine-Hebert
|
|
Romarin 1er étage 10 places
|
13:30 à 15:00 Christine Da Sylva réunion Nom Prenom : joel Lemerrer
|
15:00 à 15:30 Amandine Caillat Réunion interne WFIRST OAPs Nom Prenom : Amandine Caillat
|
|
09:30 à 10:30 Kacem El Hadi MOSAIC Management Nom Prenom : Kacem El Hadi
|
10:30 à 12:30 David Le Mignant NISP MAN Nom Prenom : D. Le Mignant
|
14:00 à 16:00 Laurent Jorda Séance Réalité Virtuelle Nom Prenom : JORDA Laurent
|
|
10:00 à 12:00 Christine Da Sylva PFS Nom Prenom : David Le Mignant
|
14:00 à 16:00 Christine Da Sylva PFS Nom Prenom : David Le Mignant
|
|
10:00 à 11:30 Zalpha Challita COLIBRI - Avancement Nom Prenom : Zalpha Challita
|
14:00 à 16:00 Anne Costille Reunion LGSS Nom Prenom : Anne Costille
|
17:00 à 18:30 Amandine Caillat téléconf WFIRST avec JPL Nom Prenom : Amandine Caillat
|
|
09:30 à 10:30 Samuel Boissier suivi de these Nom Prenom : Boissier Samuel
|
11:00 à 12:30 Amandine Caillat Réunion WFIRST OAPs Nom Prenom : Amandine Caillat
|
|
Mistral 2ème étage 20 places
|
10:00 à 12:00 Guilaine Lagache Meeting Organisation L2S2 Nom Prenom : Guilaine Lagache
|
|
10:30 à 12:00 Christine Da Sylva réunion optitec Nom Prenom : optitec
|
13:30 à 14:00 Alexis DROUARD Journal Club GSP Nom Prenom : Alexis Drouard
|
14:00 à 14:30 Théo LOPEZ Journal Club GSP Nom Prenom : Théo Lopez
|
|
10:30 à 12:30 Matthew Pieri DDF Meeting Nom Prenom : Pieri Matthew
|
15:00 à 16:30 Matthieu Bethermin Repet Master 2 Gururajan Nom Prenom : Bethermin Matthieu
|
|
09:00 à 18:30 Samuel Boissier suivi de these Nom Prenom : Boissier Samuel
|
|
09:30 à 12:30 Christine Da Sylva Réunion SIP Nom Prenom : Cyrille Blanpain
|
|
Tramontane 2ème étage
|
13:30 à 15:00 Emmanuel Hugot Meeting ERC ICARUS Nom Prenom : Hugot Emmanuel
|
17:00 à 18:00 Kacem El Hadi REUNION MOSAIC Nom Prenom : Kacem El Hadi
|
|
11:00 à 12:30 Veronique Buat X ray meeting Nom Prenom : veronique Buat
|
14:30 à 15:30 Guilaine Lagache Miroirs CONCERTO Nom Prenom : Guilaine Lagache
|
|
09:00 à 11:30 Samuel Boissier suivi de these Nom Prenom : Boissier Samuel
|
11:30 à 13:00 Samuel Boissier suivi de these Nom Prenom : Boissier Samuel
|
14:00 à 15:30 Laurent Jorda Présentation Rosetta Nom Prenom : JORDA Laurent
|
|
08:00 à 09:30 Stephane Arnouts MSE Nom Prenom : S. Arnouts
|
09:30 à 11:00 Olivier Groussin Réunion projet MMX Lander Nom Prenom : Olivier Groussin
|
13:00 à 18:30 Stephane Arnouts visite J. Marshall de MSE Nom Prenom : S. Arnouts
|
|
10:00 à 12:30 Christine Da Sylva répétition d'examens oraux Nom Prenom : Artem Aguichine
|
|