Salles - Toutes les ressources
Du lundi 01 juin au dimanche 07 juin

lundi 01 juin mardi 02 juin mercredi 03 juin jeudi 04 juin vendredi 05 juin
Amphitheatre
(90 personnes max.)
13:30 à 15:00
Séminaire
GRD Seminar
Nom Prenom : JOAQUINA Kelly
11:00 à 12:00
Séminaire
LAM seminar (SOC)
Nom Prenom : Martinet Nicolas
Gassendi RDC 10 places
Sugiton RDC
<==========>
Cours
Cours Master
Nom Prenom : Patrice Theulé
<==========>
Cours
Cours Master
Nom Prenom : Patrice Theulé
<==========>
Cours
Cours Master
Nom Prenom : Patrice Theulé
<==========>
Cours
Cours Master
Nom Prenom : Patrice Theulé
<==========>
Cours
Cours Master
Nom Prenom : Patrice Theulé
Lavande 1er
08:30 à 12:00
Visioconférence
réunion Harmoni
Nom Prenom : Anne Costille
Romarin 1er
10:00 à 12:30
Réunion
Réunion Direction
Nom Prenom : Direction LAM
15:00 à 16:30
Réunion
Réunion interne WFIRST OAPs
Nom Prenom : Amandine Caillat
10:00 à 12:00
Réunion
PFS
Nom Prenom : Le Mignant David
14:30 à 16:30
Réunion
PFS
Nom Prenom : Le Mignant David
17:00 à 18:30
Réunion
téléconf WFIRST avec JPL
Nom Prenom : Amandine Caillat
Mistral étage 2
14:00 à 15:00
Réunion
Galaxy evolution circle
Nom Prenom : Bethermin Matthieu
11:00 à 12:00
Réunion
THESEUS
Nom Prenom : Laurent MARTIN
10:00 à 12:00
Réunion
Réunion hebdomadaire SIP
Réunion hebdomadaire SIP
Nom Prenom : Blanpain Cyrille
Tramontane étage 2
14:00 à 15:30
Réunion
Réunion HiRISE
Nom Prenom : Arthur Vigan
14:00 à 17:30
Réunion
Amazed
Nom Prenom : Le Brun Vincent
LAMCONF1
13:30 à 14:30
Visioconférence
OptiCafé
Nom Prenom : Kjetil Dohlen
16:30 à 17:30
Réunion
Réunion GaDDALF
Avancement du projet GaDDALF et suivi du stage de M2
Nom Prenom : GRY Cecile
11:00 à 12:30
Visioconférence
reunion DEEPDIP
reunion hebdomadaire
Nom Prenom : Stephane Arnouts
14:00 à 15:30
Réunion
reunion service admin
Nom Prenom : Nataly
11:00 à 12:30
Séminaire
GECO café-club
Nom Prenom : Schimd Carlo
14:00 à 16:30
Visioconférence
Réunion CASTLE
Nom Prenom : Pons Marc
16:30 à 18:00
Réunion
Réunion GaDDALF
Nom Prenom : GRY Cecile
14:30 à 15:30
Réunion
reunion service admin
Nom Prenom : Nataly
11:00 à 12:00
Séminaire
LAM seminar (SOC)
Nom Prenom : Villa Jorge
16:30 à 18:00
Réunion
Réunion GaDDALF
Nom Prenom : GRY Cecile
LAMCONF2
10:30 à 11:30
Réunion
Répétition CNAP
Nom Prenom : de la Torre Sylvain
12:00 à 12:30
Visioconférence
réunion test
Nom Prenom : PORQUET Delphine
14:00 à 16:00
Visioconférence
CASTLE Weekly meeting
Nom Prenom : Pons Mars
14:00 à 16:00
Visioconférence
Réunion Méca
Nom Prenom : Jaquet Marc
14:00 à 15:30
Visioconférence
Siju PhD meeting
Nom Prenom : ZAVAGNO Annie
15:00 à 16:30
Visioconférence
Réunion MMX
Nom Prenom : Carle Michael
LAMCONF3
09:00 à 18:00
Réunion
Jury pré-sélection CNAP
Nom Prenom : Arthur Vigan
09:00 à 18:00
Réunion
Jury pré-sélection CNAP
Nom Prenom : Arthur Vigan
09:00 à >
Réunion
Jury pré-sélection CNAP
Nom Prenom : Arthur Vigan
<==========>
Réunion
Jury pré-sélection CNAP
Nom Prenom : Arthur Vigan
< à 18:00
Réunion
Jury pré-sélection CNAP
Nom Prenom : Arthur Vigan
^ Haut de la page