Salles - Toutes les ressources
Du lundi 22 juin au dimanche 28 juin

lundi 22 juin mardi 23 juin mercredi 24 juin jeudi 25 juin vendredi 26 juin
Amphitheatre
(90 personnes max.)
13:30 à 15:00
Séminaire
GRD Seminar
Nom Prenom : JOAQUINA Kelly
11:00 à 12:00
Séminaire
LAM seminar (SOC)
Nom Prenom : Martinet Nicolas
Gassendi RDC 10 places
Sugiton RDC
<==========>
Cours
Cours Master
Nom Prenom : Patrice Theulé
<==========>
Cours
Cours Master
Nom Prenom : Patrice Theulé
<==========>
Cours
Cours Master
Nom Prenom : Patrice Theulé
<==========>
Cours
Cours Master
Nom Prenom : Patrice Theulé
<==========>
Cours
Cours Master
Nom Prenom : Patrice Theulé
Lavande 1er
09:00 à 18:00
Réunion
Meeting NIKA2 N2CLS
Nom Prenom : Guilaine Lagache
08:30 à 18:30
Réunion
optitec
Nom Prenom : laetitia commissaire
09:00 à 18:30
Réunion
optitec
Nom Prenom : laetitia commissaire
08:30 à 18:30
Réunion
réunion Airbus
Nom Prenom : Fabron Christophe
15:00 à 16:30
Réunion
PAPYRUS Weekly Meeting
Nom Prenom : Vincent Chambouleyron
Romarin 1er
10:00 à 12:30
Réunion
Réunion Direction
Nom Prenom : Direction LAM
15:00 à 16:30
Réunion
Réunion interne WFIRST OAPs
Nom Prenom : Amandine Caillat
10:00 à 12:00
Réunion
PFS
Nom Prenom : Le Mignant David
14:30 à 16:30
Réunion
PFS
Nom Prenom : Le Mignant David
08:00 à 18:00
Réunion
Réunion ADS/LAM essai VT plateforme SPATIAL
Tout est dans la brève description
Nom Prenom : cfabron
Mistral étage 2
14:00 à 15:00
Réunion
Galaxy evolution circle
Nom Prenom : Bethermin Matthieu
Réservation non confirmée, en attente d'acceptation 09:00 à 12:30
Réunion
Meeting NIKA2 N2CLS
Nom Prenom : Guilaine Lagache
11:00 à 12:00
Réunion
THESEUS
Nom Prenom : Laurent MARTIN
10:00 à 12:00
Réunion
Réunion hebdomadaire SIP
Réunion hebdomadaire SIP
Nom Prenom : Blanpain Cyrille
Tramontane étage 2
14:00 à 15:30
Réunion
Réunion HiRISE
Nom Prenom : Arthur Vigan
09:00 à 10:30
Réunion
Réunion MOSAIC
Nom Prenom : Kacem El Hadi
10:00 à 12:30
Réunion
reunion DEEPDIP
Nom Prenom : stephane Arnouts
LAMCONF1
13:30 à 14:30
Visioconférence
OptiCafé
Nom Prenom : Kjetil Dohlen
15:00 à 15:30
Réunion
Discussion SOM-SFR
Nom Prenom : de la Torre Sylvain
16:30 à 17:30
Réunion
Réunion GaDDALF
Avancement du projet GaDDALF et suivi du stage de M2
Nom Prenom : GRY Cecile
11:00 à 12:30
Visioconférence
reunion DEEPDIP
reunion hebdomadaire
Nom Prenom : Stephane Arnouts
13:00 à 14:00
Réunion
CLAUDS
Nom Prenom : stephane arnouts
14:30 à 15:30
Visioconférence
reunion admin
Nom Prenom : nataly
10:00 à 12:00
Visioconférence
Réunion N2CLS / HELP XID
Nom Prenom : Guilaine Lagache
14:00 à 15:00
Visioconférence
Entretien Focus
Nom Prenom : Anne Costille
14:30 à 15:30
Visioconférence
reunion admin
Nom Prenom : nataly
18:00 à 18:30
Visioconférence
visio etudiant 18:00 19:00
Nom Prenom : BUAT veronique
11:00 à 12:00
Séminaire
LAM seminar (SOC)
Nom Prenom : Villa Jorge
16:30 à 18:00
Réunion
Réunion GaDDALF
Nom Prenom : GRY Cecile
LAMCONF2
13:00 à 18:00
Visioconférence
Meeting NIKA2 N2CLS
Nom Prenom : Guilaine Lagache
09:00 à 12:30
Visioconférence
Meeting NIKA2 N2CLS
Nom Prenom : Guilaine Lagache
14:00 à 16:00
Réunion
PAPYRUS Meeting
Nom Prenom : Vincent Chambouleyron
09:30 à 12:30
Visioconférence
Réunion LAM - IPAG Harmoni
Nom Prenom : Anne Costille
14:00 à 16:00
Visioconférence
Réunion Méca
Nom Prenom : Jaquet Marc
14:00 à 16:00
Visioconférence
Réunion opto-mécanique HiRISE
Nom Prenom : Maxime Lopez
09:00 à 11:00
Réunion
Astronet GalEvol Panel
Nom Prenom : CIESLA Laure
11:00 à 13:00
Réunion
Repetition soutenance stage M2 Julien Borderon
Nom Prenom : Guilaine Lagache
15:00 à 16:30
Réunion
PAPYRUS Weekly Meeting
Nom Prenom : Vincent Chambouleyron
17:00 à 18:00
Réunion
Réunion MESO-Cortex
Nom Prenom : Marc Ferrari
LAMCONF3
14:03 à 15:03
Visioconférence
Stage L1
Nom Prenom : JULLO Eric
10:00 à 10:30
Réunion
reunion GaDDALF
Nom Prenom : Gry Cecile
14:00 à 16:30
Visioconférence
Réunion CASTLE
Nom Prenom : Pons Marc
11:00 à 12:00
Séminaire
GECO café-club
Nom Prenom : Schimd Carlo
15:00 à 16:30
Réunion
meeting Keerthana (M2 stagiaire)
Nom Prenom : Olivier Ilbert
09:00 à 10:00
Visioconférence
Stage L1
Nom Prenom : JULLO Eric
11:00 à 12:00
Visioconférence
Entretien Focus
Nom Prenom : Anne Costille
16:00 à 17:00
Visioconférence
Entretien Focus
Nom Prenom : Anne Costille
^ Haut de la page