Salles - Toutes les ressources
Du lundi 08 juin au dimanche 14 juin

lundi 08 juin mardi 09 juin mercredi 10 juin jeudi 11 juin vendredi 12 juin
Amphitheatre
(90 personnes max.)
13:30 à 15:00
Séminaire
GRD Seminar
Nom Prenom : JOAQUINA Kelly
11:00 à 12:00
Séminaire
LAM seminar (SOC)
Nom Prenom : Martinet Nicolas
Gassendi RDC 10 places
Sugiton RDC
<==========>
Cours
Cours Master
Nom Prenom : Patrice Theulé
<==========>
Cours
Cours Master
Nom Prenom : Patrice Theulé
<==========>
Cours
Cours Master
Nom Prenom : Patrice Theulé
<==========>
Cours
Cours Master
Nom Prenom : Patrice Theulé
<==========>
Cours
Cours Master
Nom Prenom : Patrice Theulé
Lavande 1er
11:00 à 12:00
Visioconférence
Reunion AO Cal. Unit (AOCU)
Nom Prenom : Noah Schwartz
14:00 à 16:00
Visioconférence
Harmoni management
Nom Prenom : Kacem El Hadi
Romarin 1er
10:00 à 12:30
Réunion
Réunion Direction
Nom Prenom : Direction LAM
15:00 à 16:30
Réunion
Réunion interne WFIRST OAPs
Nom Prenom : Amandine Caillat
10:00 à 12:00
Réunion
PFS
Nom Prenom : Le Mignant David
14:30 à 16:30
Réunion
PFS
Nom Prenom : Le Mignant David
14:00 à 16:00
Réunion
réunion Mosaic
Nom Prenom : kacem El hadi
Mistral étage 2
14:00 à 15:00
Réunion
Galaxy evolution circle
Nom Prenom : Bethermin Matthieu
11:00 à 12:00
Réunion
THESEUS
Nom Prenom : Laurent MARTIN
10:00 à 12:00
Réunion
Réunion hebdomadaire SIP
Réunion hebdomadaire SIP
Nom Prenom : Blanpain Cyrille
Tramontane étage 2
14:00 à 15:30
Réunion
Réunion HiRISE
Nom Prenom : Arthur Vigan
10:00 à 12:30
Réunion
reunion DEEPDIP
Nom Prenom : stephane Arnouts
LAMCONF1
13:30 à 14:30
Visioconférence
OptiCafé
Nom Prenom : Kjetil Dohlen
16:30 à 17:30
Réunion
Réunion GaDDALF
Avancement du projet GaDDALF et suivi du stage de M2
Nom Prenom : GRY Cecile
11:00 à 12:30
Visioconférence
reunion DEEPDIP
reunion hebdomadaire
Nom Prenom : Stephane Arnouts
14:30 à 15:30
Réunion
reunion service admin
Nom Prenom : NATALY
09:00 à 11:00
Réunion
SPICA White Paper preparation
Nom Prenom : CIESLA Laure
16:30 à 18:00
Réunion
Réunion GaDDALF
Nom Prenom : GRY Cecile
14:30 à 15:30
Réunion
reunion service admin
Nom Prenom : NATALY
11:00 à 12:00
Séminaire
LAM seminar (SOC)
Nom Prenom : Villa Jorge
15:00 à 16:30
Réunion
PAPYRUS Weekly Meeting
Nom Prenom : Vincent Chambouleyron
16:30 à 18:00
Réunion
Réunion GaDDALF
Nom Prenom : GRY Cecile
LAMCONF2
14:00 à 15:00
Visioconférence
Stage M1
Nom Prenom : JULLO Eric
09:00 à 12:00
Visioconférence
Répétitions CNRS
Nom Prenom : Boissier, Samuel
14:00 à 17:30
Visioconférence
CS Juin 2020
Nom Prenom : JC Bouret
10:30 à 12:00
Visioconférence
Réunion presta GEOLOC
Nom Prenom : Carle Michael
14:00 à 16:00
Visioconférence
Réunion Méca
Nom Prenom : Jaquet Marc
15:00 à 16:00
Réunion
Réunion MESO-Cortex
Nom Prenom : Marc Ferrari
18:00 à 18:30
Réunion
réunion scqs
Nom Prenom : cfabron
10:00 à 11:30
Visioconférence
interview These ANR-IA
Nom Prenom : stephane arnouts
13:00 à 16:00
Visioconférence
Réunion CASTLE - WINLIGHT
Nom Prenom : Pons Marc
LAMCONF3
09:03 à 10:03
Visioconférence
Stage
Nom Prenom : JULLO Eric
14:00 à 16:30
Visioconférence
Réunion CASTLE
Nom Prenom : Pons Marc
11:00 à 12:30
Séminaire
GECO café-club
Nom Prenom : Schimd Carlo
13:30 à 17:00
Visioconférence
Répétitions CNRS
Nom Prenom : Boissier, Samuel
13:38 à 14:38
Visioconférence
Stage L1
Nom Prenom : JULLO Eric
10:03 à 11:03
Visioconférence
Stage L1
Nom Prenom : JULLO Eric
14:30 à 15:00
Visioconférence
interview These ANR-IA
Nom Prenom : stephane arnouts
15:00 à 16:30
Visioconférence
reunion
Nom Prenom : limousin marceau
^ Haut de la page