Salles - Toutes les ressources
Du lundi 28 sept. au dimanche 04 oct.

lundi 28 sept. mardi 29 sept. mercredi 30 sept. jeudi 01 oct. vendredi 02 oct.
Amphitheatre
(90 personnes max.)
11:30 à 13:30
Autre
Répétition thèse
Nom Prenom : Sabri Lemared
16:00 à 16:30
Autre
Test technique
Test technique pour une soutenance de thèse
Nom Prenom : ABRIL Valentina
11:30 à 13:00
Réunion
Tests THESE
Nom Prenom : Lemared Sabri
11:00 à 17:00
Autre
Soutenance thèse Sabri Lemared
Nom Prenom : Marc Ferrari
08:30 à 15:00
Autre
Soutenance These Romain Fetick
Nom Prenom : Neichel Benoit
09:00 à 16:30
Autre
HDR Benoit Neichel
Nom Prenom : Neichel Benoit
Gassendi RDC
10:00 à 12:00
Réunion
Réunion projet WFIRST-OAP
Nom Prenom : amandine caillat
Sugiton RDC
10:00 à 12:30
Cours
Cours a distance
Nom Prenom : Russeil delphine
14:30 à 17:30
Cours
Cours a distance
Nom Prenom : Russeil delphine
Lavande 1er étage 10 place Max (COVID 19)
10:00 à 12:00
Réunion
Réunion projet BigSF
Nom Prenom : Zavagno Annie
09:30 à 17:00
Visioconférence
Formation VR2 Planet
Nom Prenom : Olivier Groussin
09:00 à 13:00
Réunion
Amazed
Nom Prenom : Chabaud Pierre-Yves
15:00 à 17:00
Visioconférence
Réunion AIT harmoni
Nom Prenom : Anne Costille
Romarin 1er étage 6 places max (COVID 19)
< à 16:30
Autre
Matériel NISP Italien
Nom Prenom : Le Mignant David
10:00 à 11:00
Réunion
Réunion LGSS harmoni
Nom Prenom : Anne Costille
14:30 à 15:30
Réunion
point thèse iva
Nom Prenom : sauvage jean-françois
Mistral 2ème étage
10:00 à 12:30
Réunion
Réunion Direction
Nom Prenom : Lilia Todorov
10:30 à 11:30
Réunion
CLAUDS
Nom Prenom : Stephane Arnouts
10:00 à 11:30
Réunion
reunion conf geco
Nom Prenom : frederique Lepine-Hebert
09:00 à 11:00
Réunion
Reunion THESEUS
Nom Prenom : Pamplona Tony
11:00 à 12:00
Réunion
THESEUS
Nom Prenom : Laurent MARTIN
16:00 à 19:30
Cours
cours
7 personnes
Nom Prenom : Barge pierre
10:00 à 12:00
Réunion
Réunion hebdomadaire SIP
Réunion hebdomadaire SIP
Nom Prenom : Blanpain Cyrille
Tramontane 2ème étage
11:00 à 12:00
Réunion
HCI meeting
Réunion hebdomadaire des chercheurs en imagerie Haut-Contraste
Nom Prenom : Elodie Choquet
14:00 à 15:30
Réunion
Réunion HiRISE
Nom Prenom : Arthur Vigan
10:00 à 11:30
Réunion
Theseus
Nom Prenom : Basa Stephane
14:00 à 16:00
Réunion
WFIRST-OAP : Kick-off sous-traitance Winlight
Nom Prenom : amandine caillat
10:00 à 12:30
Réunion
reunion DEEPDIP
Nom Prenom : stephane Arnouts
14:00 à 15:00
Réunion
Amazed
Nom Prenom : Chabaud Pierre-Yves
10:30 à 13:00
Réunion
Suivi these Guillaume Bonnet
Nom Prenom : Nezri Emmanuel
LAMCONF1
09:00 à 11:00
Réunion
Point thèse Capteur Stellaire / ENSM
Nom Prenom : Marc Ferrari
13:30 à 14:30
Visioconférence
Opticafé
Nom Prenom : Kjetil Dohlen
10:20 à 12:50
Visioconférence
enseignement
Nom Prenom : BUAT veronique
15:15 à 17:15
Visioconférence
DEEPDIP
reunion hebdomadaire DEEPDIP
Nom Prenom : Arnouts Stephane
13:00 à 17:30
Visioconférence
Thèse S. Lemared / Jury
Nom Prenom : Marc Ferrari
08:30 à 13:00
Visioconférence
Soutenance These Romain Fetick
Nom Prenom : Fetick Romain
16:00 à 17:30
Réunion
PhD meeting Siju
Nom Prenom : zavagno annie
09:45 à 12:15
Cours
Cours PPPE
Nom Prenom : Olivier Groussin
LAMCONF2
11:00 à 12:30
Visioconférence
CONCERTO et APEX
Nom Prenom : Guilaine Lagache
15:00 à 18:00
Cours
Cours L1 Descartes -- Optique et Image Groupe 4
Nom Prenom : Beelen Alexandre
11:30 à 13:00
Réunion
Tests THESE
Nom Prenom : Lemared Sabri
14:30 à 17:00
Réunion
Réunion CASTLE hebdo
Nom Prenom : Pons Marc
11:00 à 12:00
Visioconférence
NISP OGSE
Nom Prenom : Anne Costille
14:00 à 16:00
Réunion
Réunion Service Mécanique
Nom Prenom : Jaquet Marc
09:00 à 13:30
Visioconférence
HDR Benoit Neichel
Nom Prenom : Neichel Benoit
LAMCONF3
13:00 à 14:00
Réunion
LGS meeting
Nom Prenom : Vincent Chambouleyron
15:00 à 16:30
Visioconférence
HARMONI SCAO Design Meeting
Nom Prenom : sauvage jean-françois
11:00 à 12:00
Séminaire
GECO café-club
Nom Prenom : Schimd Carlo
15:00 à 16:00
Visioconférence
HARMONI SCAO simulation meeting
Nom Prenom : sauvage jean-françois
14:00 à 15:30
Visioconférence
Réunion Gazpar
Nom Prenom : Yannick Roehlly
10:00 à 11:30
Visioconférence
Réunion ASPIC
Nom Prenom : Yannick Roehlly
11:35 à 13:05
Réunion
reunion DEEPDIP
Nom Prenom : Stephane Arnouts
^ Haut de la page