Salles - Toutes les ressources
Du lundi 12 oct. au dimanche 18 oct.

lundi 12 oct. mardi 13 oct. mercredi 14 oct. jeudi 15 oct. vendredi 16 oct.
Amphitheatre
(90 personnes max.)
08:00 à 17:30
Visioconférence
Table ronde - Visio avec le rectorat
Nom Prenom : Botti Thierry
13:30 à 16:00
Visioconférence
Thesis defense meeting
Nom Prenom : ABRIL Valentina
10:00 à 12:30
Séminaire
Talk Melanie Roulet
Nom Prenom : Hugot Emmanuel
Gassendi RDC
10:30 à 11:30
Réunion
Thèse Nicolas Levraud
Nom Prenom : Neichel Benoit
14:00 à 15:00
Réunion
These Alexis
Nom Prenom : Neichel Benoit
Sugiton RDC
Lavande 1er étage 10 place Max (COVID 19)
09:30 à 19:30
Réunion
reunion optitec
réunion 6 personnes
Nom Prenom : commissaire Laetitia
08:30 à 12:00
Cours
CMB project (M2 funphys)
3 persons
Nom Prenom : Guilaine Lagache
14:00 à 16:00
Visioconférence
Harmoni management
Nom Prenom : Kacem El Hadi
10:00 à 12:30
Réunion
Reunion Concerto Protisvalor
Nom Prenom : Lilia Todorov
14:00 à 15:30
Réunion
Point d'avancement projet CoCa
Nom Prenom : Olivier Groussin
Romarin 1er étage 6 places max (COVID 19)
10:00 à 12:30
Réunion
Réunion Direction
Nom Prenom : Direction LAM
14:00 à 15:00
Réunion
CONCERTO
4 participants
Nom Prenom : Guilaine Lagache
10:00 à 12:00
Réunion
Réunion
Nom Prenom : Prieto Eric
13:00 à 15:00
Réunion
Interféromètres pour POLARIS
Nom Prenom : amandine caillat
Mistral 2ème étage
10:00 à 12:30
Réunion
Réunion projet WFIRST-OAP
Nom Prenom : amandine caillat
15:00 à 15:30
Visioconférence
HARMONI SCAO Design Meeting
Nom Prenom : sauvage jean-françois
09:00 à 17:00
Réunion
Réunion SIP
Nom Prenom : lecubin julien
11:00 à 12:00
Réunion
THESEUS
Nom Prenom : Laurent MARTIN
13:30 à 17:30
Réunion
Amazed
Nom Prenom : Chabaud Pierre-Yves
10:00 à 12:00
Réunion
Réunion hebdomadaire SIP
Réunion hebdomadaire SIP
Nom Prenom : Blanpain Cyrille
Tramontane 2ème étage
11:00 à 12:00
Réunion
Team meeting
Nom Prenom : Elodie Choquet
14:00 à 15:30
Réunion
Réunion HiRISE
Nom Prenom : Arthur Vigan
09:00 à 10:30
Réunion
Réunion MOSAIC
Nom Prenom : Kacem El Hadi
10:30 à 12:00
Réunion
DEEPDIP
cosmic web
Nom Prenom : Stephane Arnouts
14:00 à 18:30
Visioconférence
Space guardian
Nom Prenom : Botti Thierry
10:00 à 12:30
Réunion
reunion DEEPDIP
Nom Prenom : stephane Arnouts
14:00 à 17:00
Cours
Projet - MPCI - L2
Nom Prenom : Barge Pierre
14:30 à 17:00
Réunion
Suivi these Guillaume Bonnet
Nom Prenom : Nezri Emmanuel
LAMCONF1
15:00 à 15:30
Visioconférence
HARMONI SCAO Design Meeting
Nom Prenom : sauvage jean-françois
15:15 à 17:15
Visioconférence
DEEPDIP
reunion hebdomadaire DEEPDIP
Nom Prenom : Arnouts Stephane
10:30 à 11:30
Visioconférence
Réunion design HARMONI
Nom Prenom : VOLA Pascal
11:00 à 12:00
Séminaire
LAM seminar
Nom Prenom : Martinet Nicolas
15:00 à 16:30
Visioconférence
PAPYRUS Weekly Meeting
Nom Prenom : Vincent Chambouleyron
16:30 à 17:30
Cours
SW - Meeting 1
Nom Prenom : Zavagno Annie
LAMCONF2
15:30 à 16:00
Visioconférence
Practice Talk LDM Prototype
Meeting to prepare and discuss presentation on LDM Prototype
Nom Prenom : PEDREROS Felipe
14:30 à 17:00
Réunion
Réunion CASTLE hebdo
Nom Prenom : Pons Marc
14:00 à 16:00
Réunion
Réunion Service Mécanique
Nom Prenom : Jaquet Marc
09:30 à 11:00
Réunion
Discussion LGSS
Nom Prenom : Anne Costille
14:00 à 15:30
Visioconférence
Point avancement projet CoCa
Nom Prenom : Olivier Groussin
15:30 à 16:00
Visioconférence
Point SCAO
Nom Prenom : Kjetil Dohlen
LAMCONF3
13:30 à 14:30
Visioconférence
OptiCafé
Rdv hebdo du service optique
Nom Prenom : Kjetil Dohlen
14:00 à 16:00
Visioconférence
Réunion groupe GPS
Nom Prenom : Carle Michael
16:00 à 17:30
Réunion
PAPYRUS Meeting
Nom Prenom : Vincent Chambouleyron
11:00 à 12:00
Séminaire
GECO café-club
Nom Prenom : Schimd Carlo
15:00 à 16:30
Visioconférence
Réunion groupe site web
Nom Prenom : Boissier, Samuel
^ Haut de la page