Salles - Toutes les ressources
Du lundi 19 oct. au dimanche 25 oct.

lundi 19 oct. mardi 20 oct. mercredi 21 oct. jeudi 22 oct. vendredi 23 oct.
Amphitheatre
(90 personnes max.)
13:00 à 18:00
Autre
PhD defense V. Abril-Melgarejo
Nom Prenom : Epinat Benoît
10:30 à 12:30
Séminaire
Repétition
Nom Prenom : Hugot Emmanuel
13:00 à 13:30
Réunion
Repetition Conf Dust2020
C'est la même réservation que celle de Véronique. Nous commencerons dans l'amphi plus tôt.
Nom Prenom : Burgarella Denis
14:00 à 16:30
Visioconférence
preparation conference
Nom Prenom : BUAT veronique
10:00 à 12:30
Séminaire
Talk Melanie Roulet
Nom Prenom : Hugot Emmanuel
10:00 à 17:30
Séminaire
PhD defense | Melanie ROULET
Nom Prenom : Hugot Emmanuel
Gassendi RDC
10:00 à 12:00
Réunion
Réunion projet WFIRST-OAP
Nom Prenom : amandine caillat
14:00 à 15:00
Réunion
réunion optitec
Nom Prenom : commissaire laetitia
Sugiton RDC
Lavande 1er étage 10 place Max (COVID 19)
10:00 à 12:30
Séminaire
Talk Melanie Roulet
Nom Prenom : Hugot Emmanuel
11:00 à 12:00
Réunion
Réunion doctorant et superviseur
Nom Prenom : Rendon Restrepo Steven
13:00 à 14:00
Réunion
Réunion avancement thèse Nicolas LEvraud
Nom Prenom : Nicolas Levraud
11:00 à 13:00
Visioconférence
Teleconf Harmoni IPM
Nom Prenom : Kacem El Hadi
08:30 à 12:00
Visioconférence
réunion Harmoni
Nom Prenom : Anne Costille
Romarin 1er étage 6 places max (COVID 19)
10:00 à 12:30
Réunion
Réunion Direction
Nom Prenom : Direction LAM
14:00 à 16:00
Visioconférence
Réunion pipeline MMX/Rover
Nom Prenom : JORDA Laurent
08:30 à 12:00
Cours
CMB project (M2 funphys)
Nom Prenom : Guilaine Lagache
10:00 à 12:00
Réunion
PFS
Nom Prenom : Le Mignant David
14:30 à 16:30
Réunion
PFS
Nom Prenom : Le Mignant David
09:00 à 10:30
Réunion
Réunion LGSS harmoni
Nom Prenom : Anne Costille
17:00 à 18:30
Réunion
téléconf WFIRST avec JPL
Nom Prenom : Amandine Caillat
Mistral 2ème étage
09:30 à 12:30
Réunion
BigSF réunion
Nom Prenom : Zavagno
13:00 à 18:00
Visioconférence
PhD defense V. Abril-Melgarejo
Nom Prenom : Epinat Benoît
10:30 à 12:00
Réunion
THESEUS IRT
Nom Prenom : Martin Laurent
13:30 à 15:30
Réunion
Suivi these Guillaume Bonnet
Nom Prenom : Nezri Emmanuel
11:00 à 12:00
Réunion
THESEUS
Nom Prenom : Laurent MARTIN
16:30 à 18:30
Cours
Projet - MPCI - L2
Cours-projet avec les étudiants L2 de MPCI 6 étudiants concernés: F. Arfeuiile, E.Genty, E. Bosle, G. Lombard, L. Micoud, J. Costard
Nom Prenom : Barge Pierre
10:00 à 12:00
Réunion
Réunion hebdomadaire SIP
Réunion hebdomadaire SIP
Nom Prenom : Blanpain Cyrille
Tramontane 2ème étage
11:00 à 12:00
Réunion
HCI meeting
Réunion hebdomadaire des chercheurs en imagerie Haut-Contraste
Nom Prenom : Elodie Choquet
14:00 à 15:30
Réunion
Réunion HiRISE
Nom Prenom : Arthur Vigan
13:00 à 14:00
Réunion
LGS Meeting
Weekly LGS Meeeitng (GRD group)
Nom Prenom : PEDREROS Felipe
15:00 à 16:30
Visioconférence
reunion NIKA2/HELP
Nom Prenom : BUAT veronique
09:30 à 12:30
Réunion
Amazed
Nom Prenom : Chabaud Pierre-Yves
LAMCONF1
10:30 à 11:00
Visioconférence
HARMONI SCAO simulation meeting
Nom Prenom : sauvage jean-françois
13:00 à 18:00
Visioconférence
PhD defense V. Abril-Melgarejo
Nom Prenom : Epinat Benoît
11:00 à 12:00
Visioconférence
Interview RH D. Arzoumanian
Nom Prenom : Zavagno Annie
13:15 à 15:15
Visioconférence
Repet Conf Dust2020
Nom Prenom : Burgarella Denis
15:15 à 17:15
Visioconférence
DEEPDIP
reunion hebdomadaire DEEPDIP
Nom Prenom : Arnouts Stephane
11:00 à 12:00
Visioconférence
Test Soutenance
Nom Prenom : Mélanie Roulet
14:00 à 17:30
Visioconférence
CS LAM
Nom Prenom : Bouret Jean-Claude
09:00 à 10:00
Réunion
Réunion LGSS
Nom Prenom : Anne Costille
10:30 à 12:30
Visioconférence
essais conférence dust 2020
tests pour la conférence de la semaine prochaine
Nom Prenom : Theulé Patrice
13:00 à 19:30
Visioconférence
test conference
Nom Prenom : BUAT veronique
LAMCONF2
11:00 à 12:00
Réunion
Discussion LGSS
Nom Prenom : Anne Costille
14:00 à 16:00
Visioconférence
Visioconf pipeline MMX Rover
Nom Prenom : JORDA Laurent
10:00 à 11:00
Visioconférence
Discussion méca Castle
Nom Prenom : VOLA Pascal
13:00 à 14:00
Réunion
LGS Meeting
Weekly LGS Meeting in GRD group
Nom Prenom : PEDREROS Felipe
14:30 à 17:00
Réunion
Réunion CASTLE hebdo
Nom Prenom : Pons Marc
14:00 à 16:00
Réunion
Réunion Service Mécanique
Nom Prenom : Jaquet Marc
16:00 à 17:00
Réunion
Réunion Design Méca Castle
Nom Prenom : VOLA Pascal
10:15 à 12:45
Réunion
CASTLE meeting
Nom Prenom : Lombardo Simona
18:00 à 18:30
Visioconférence
Discussion cooling stm Harmoni
Nom Prenom : VOLA Pascal
12:00 à 18:00
Séminaire
PhD defense | Melanie ROULET
Nom Prenom : Hugot Emmanuel
LAMCONF3
13:30 à 14:30
Visioconférence
OptiCafé
Rdv hebdo du service optique
Nom Prenom : Kjetil Dohlen
09:00 à 12:30
Visioconférence
Harmoni NGSS
Nom Prenom : Kjetil Dohlen
16:00 à 18:30
Visioconférence
Telecon SESO
Nom Prenom : Kjetil Dohlen
11:00 à 12:00
Séminaire
GECO café-club
Nom Prenom : Schimd Carlo
10:00 à 11:30
Réunion
LOOPS Meeting
Phasing with pyramid WFS
Nom Prenom : PEDREROS Felipe
11:00 à 12:30
Visioconférence
Entretien agent
Nom Prenom : Kjetil Dohlen
^ Haut de la page