Salles - Toutes les ressources
Du lundi 05 oct. au dimanche 11 oct.

lundi 05 oct. mardi 06 oct. mercredi 07 oct. jeudi 08 oct. vendredi 09 oct.
Amphitheatre
(90 personnes max.)
13:00 à >
Séminaire
Soutenance de thèse Anne Laure CHEFFOT
Nom Prenom : Hugot Emmanuel
< à 18:00
Séminaire
Soutenance de thèse Anne Laure CHEFFOT
Nom Prenom : Hugot Emmanuel
09:00 à 12:00
Réunion
Réunion
4 personnes
Nom Prenom : Botti thierry
Gassendi RDC
Sugiton RDC
Lavande 1er étage 10 place Max (COVID 19)
10:00 à 12:00
Réunion
Réunion projet WFIRST-OAP
Nom Prenom : amandine caillat
15:00 à 17:00
Visioconférence
HARMONI SCAO Design Meeting
Nom Prenom : sauvage jean-françois
09:30 à 12:30
Réunion
Amazed
Nom Prenom : Chabaud Pierre-Yves
08:30 à 12:00
Visioconférence
réunion Harmoni
Nom Prenom : Anne Costille
Romarin 1er étage 6 places max (COVID 19)
10:30 à 12:00
Réunion
Réunion Harmoni
Nom Prenom : Anne Costille
17:00 à 18:30
Réunion
téléconf WFIRST avec JPL
Nom Prenom : Amandine Caillat
08:00 à 14:00
Autre
Matériel NISP Italiens
Nom Prenom : landerecthe pascal
14:00 à 16:00
Réunion
réunion Mosaic
Nom Prenom : kacem El hadi
16:00 à 19:30
Autre
Matériel NISP Italiens
Nom Prenom : Le Mignant David
Mistral 2ème étage
10:00 à 12:30
Réunion
Réunion Direction
Nom Prenom : Lilia Todorov
10:30 à 12:00
Réunion
THESEUS IRT
Nom Prenom : Martin Laurent
10:30 à 11:00
Réunion
Réunion doctorant et superviseur
Nom Prenom : Rendon Restrepo Steven
14:30 à 16:00
Visioconférence
Workshop ESO
Nom Prenom : Houllé Mathis
11:00 à 12:00
Réunion
THESEUS
Nom Prenom : Laurent MARTIN
10:00 à 12:00
Réunion
Réunion hebdomadaire SIP
Réunion hebdomadaire SIP
Nom Prenom : Blanpain Cyrille
Tramontane 2ème étage
11:00 à 12:00
Réunion
HCI meeting
Réunion hebdomadaire des chercheurs en imagerie Haut-Contraste
Nom Prenom : Elodie Choquet
14:00 à 15:30
Réunion
Réunion HiRISE
Nom Prenom : Arthur Vigan
Réservation non confirmée, en attente d'acceptation 10:00 à 11:00
Réunion
reunion deepdip
Nom Prenom : Treyer
14:30 à 15:30
Réunion
réunion
Nom Prenom : Bonnet Guillaume
10:30 à 13:30
Réunion
Suivi these Guillaume Bonnet
Nom Prenom : Nezri Emmanuel
LAMCONF1
11:00 à 12:00
Réunion
DEEPDIP
meeting K. Kraljic
Nom Prenom : Stephane Arnouts
13:45 à 15:45
Visioconférence
GDR PILSE
Nom Prenom : Olivier Groussin
14:00 à 15:00
Visioconférence
DEEPDIP
Cosmic Web avec DV + KK
Nom Prenom : Stephane Arnouts
15:15 à 17:15
Visioconférence
DEEPDIP
reunion hebdomadaire DEEPDIP
Nom Prenom : Arnouts Stephane
10:00 à 11:00
Réunion
Collaboration meeting
Nom Prenom : Katarina Kraljic
15:00 à 16:00
Visioconférence
meeting CEA Euclid
Nom Prenom : Stephane Arnouts
10:00 à 11:30
Visioconférence
HARMONI SCAO simulation meeting
Nom Prenom : sauvage jean-françois
14:00 à 15:30
Visioconférence
Discussion ANF
Nom Prenom : Anne Costille
11:00 à 12:00
Séminaire
LAM seminar
Nom Prenom : Martinet Nicolas
16:00 à 17:30
Visioconférence
Visio "Machine Learning au LAM"
Présentation du pôle MLDL du CeSAM et des projets du LAM autour du ML
Nom Prenom : JORDA Laurent
LAMCONF2
15:00 à 17:00
Visioconférence
HARMONI SCAO Design Meeting
Nom Prenom : sauvage jean-françois
14:30 à 17:00
Réunion
Réunion CASTLE hebdo
Nom Prenom : Pons Marc
14:00 à 16:00
Réunion
Réunion Service Mécanique
Nom Prenom : Jaquet Marc
14:00 à 15:30
Visioconférence
Discussion Méca Harmoni/SCAO
Nom Prenom : VOLA Pascal
12:00 à 13:00
Visioconférence
Interview Post-doc ML
Nom Prenom : Zavagno Annie
14:00 à 15:00
Réunion
CONCERTO Miroirs pattern
réunion LAM/LPSC sur simu de facetisation des miroirs
Nom Prenom : J Garcia
15:00 à 16:30
Visioconférence
PAPYRUS Weekly Meeting
Nom Prenom : Vincent Chambouleyron
LAMCONF3
14:30 à 16:00
Réunion
LSPC/LAM CONCERTO
Réunion spécification pattern miroirs M3 à M9
Nom Prenom : J garcia
16:00 à 17:00
Réunion
CONCERTO These Mathilde
Nom Prenom : Guilaine Lagache
11:00 à 12:00
Séminaire
GECO café-club
Nom Prenom : Schimd Carlo
11:10 à 12:40
Réunion
Amazed
Nom Prenom : Le Brun Vincent
14:00 à 16:00
Visioconférence
HiRISE meeting
Nom Prenom : Maxime Lopez
^ Haut de la page